российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области неизвестные подорвали железнодорожные пути А в центре Харькова пытались взорвать стелу с флагом Украины

В Харьковской области неизвестные подорвали железнодорожные пути на перегоне Жихор – Змиев. А в центре Харькова ночью прогремел взрыв возле Национального медицинского университета.

Как сообщили в пресс-службе Южной железной дороги, железнодорожный путь на перегоне Жихор – Змиев взорван неизвестными лицами 6 апреля в 23:45. «В результате взрыва было повреждено 0,6 м правой нити непарного пути. Движение поездов по парной колее не прекращалось», – отмечается в сообщении.

Сообщается, что поезда продолжали следовать без задержек, а в результате взрыва никто не пострадал. В 4:21 7 апреля восстановительные работы было полностью закончены и открыто движение поездов, пишет РБК-Украина.

В тоже время харьковский «IT Sector» сообщил, что, кроме рельсов, также пострадал локомотив поезда.

Кроме того, в центре Харькова, на проспекте Правды, около 3:40 7 апреля прогремел взрыв возле Национального медицинского университета. «7 апреля около 3.40 в Харькове прогремел взрыв. Звук было отчетливо слышно в центре города. Спустя некоторое время в соцсетях появилась информация о том, что была подорвана стела с флагом Украины, которая находится на проспекте Правды», – отмечает местное издание АТН.

Также в Twitter «IT Sector Харьков» сообщается, что взрыв произошел на проспекте Правды за Национальным университетом им. Каразина. «Взорвали стелу с флагом. Пострадавших нет, стела стоит», – говорится в сообщении.

Эту же информацию подтвердили в одной из групп Харькова в соцсети ВКонтакте. «В районе 3:28 прозвучал громкий взрыв в центре. Слышно было почти по всему городу. Взорвали флаг Украины на проспекте Правды. Но он устоял», – говорится в сообщении.

После взрыва проезд по пр. Правды был закрыт. В МВД пока информацию о происшествии не комментируют.

Также сообщается о возможном взрыве в Мариуполе, пишет «Интерфакс». «Около 2:16 ночи жители города проснулись от внезапного звука, похожего на взрыв. От звуковой волны одиночного разрыва сработали сигнализации в машинах, находящихся в районе центра города», – говорится в сообщении. Информации о пострадавших и разрушениях в результате происшествия нет.

Харьков, Татьяна Ильина

Харьков. Другие новости 07.04.15

Взяточники из транспортной полиции ЦФО приговорены к длительным срокам заключения. Штрафы бывшим сотрудникам МВД достигают 70 млн рублей. / Денис Денисов: Российская информполитика несистемна. Киев обыгрывает Россию в информационной войне по многим направлениям. / Новоиспеченный министр транспорта Италии в первый рабочий день...(ФОТО). ...Несколько раз нарушил Правила дорожного движения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках