российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На мебельной фабрике нашли плантацию конопли. Директор-«наркоагроном» задержан

Сотрудники Госнаркоконтроля задержали директора мебельной фабрики в Красноярске, где обнаружили плантацию конопли.

С виду цех действительно напоминал производственный, кругом лежали инструменты и детали будущей мебели, отметили оперативники. Но специфический запах в фабричном помещении показался им подозрительным. В ходе обследования помещения выяснилось, что в двух комнатах выращивалась конопля. Растения «колосились» до самого потолка благодаря качественному уходу, отмечается в сообщении ФСКН по Красноярскому краю. Так, на стене был установлен компьютер, обеспечивающий своевременную подачу воды и света, регулирующий температуру в помещении, кроме того была организована вентиляция. В шкафах обнаружены семена импортного производства и большое количество удобрений.

В результате обыска были изъяты 37 растений конопли, а также более 6 г марихуаны и несколько доз гашиша. По словам директора мебельной фирмы, наркотическую траву он выращивал для дальнейшего личного потребления. У наркополицейских другая версия – задержанный и ранее судимый за кражу директор фабрики готовил марихуану на продажу и пробовал изготавливать гашиш из произведенного им сырья.

В отношении «наркоагронома» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере). Наркополицейские также проводят дальнейший комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление вины задержанного по ч.1 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 07.04.15

Единоросское большинство в областном Заксо изменило закон о бюджетном процессе. / На севере Свердловской области возле трассы обнаружили свалку трупов собак (ФОТО). / В Когалыме мальчик погиб, играя на детской площадке. Прокурор Югры организовал срочные повсеместные проверки спортивных и игровых конструкций во дворах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках