российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кошка помогла кемеровским полицейским поймать вора-рецидивиста

В Кемеровской области полиция поймала с поличным вора-рецидивиста. Задержать злоумышленника на месте преступления помогла кошка. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в понедельник, 6 апреля, около 6:00 часов в дежурную часть полиции города Березовский поступил звонок от мужчины, который рассказал полицейским, что в его квартиру проник неизвестный.

Первыми по вызову прибыли сотрудники вневедомственной охраны. В подъезде многоквартирного дома их встретили взволнованные владельцы квартиры. Войдя в комнату, полицейские обнаружили спящего мужчину и задержали его. Им оказался 40-летний ранее судимый за кражи местный житель.

Злоумышленник удобно расположился прямо на сумках, в которые упаковал все обнаруженные в квартире ценности, в числе которых оказались предметы одежды, ноутбук, мобильный телефон, посуда и многое другое. В квартиру он проник ночью через приоткрытое окно. По всей видимости, сбор ценных вещей отнял у мужчины много сил, из-за чего тот и прилег вздремнуть на сумки с похищенным. Сложно предположить, как могла закончиться эта история, если бы не любимая кошка хозяев квартиры, которая почувствовав неладное, разбудила их громким мяуканьем.

Следователь отдела МВД России по Березовскому возбудил в отношении задержанного уголовное дело по статье «покушение на кражу» (ч.3 ст.30 – ч.3 ст.158 УК РФ). Теперь рецидивисту грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Березовский, Апрель 07,, Павел Зубков

Березовский, Апрель 07,. Другие новости 07.04.15

Андрей Малахов посвятит программу делу Кинева. / Под Арамилью ищут живодеров – они привязали собаку к рельсам, дождавшись, что ее переедет поезд (ФОТО). / В Озерске будут судить общественника, продавшего чужою недвижимость. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках