российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медики Уфы отказались госпитализировать голодающую коллегу В ситуацию вмешались депутаты Госдумы

Еще четверо сотрудников станции скорой медицинской помощи (ССМП) Уфы прекратили протестную голодовку. Об этом рассказала участница акции Ирина Тишина. По ее словам, сейчас голодать продолжают четыре медика, среди которых заведующая Орджоникидзевской подстанцией Светлана Юсупова, которая отказывается от еды уже месяц.

От приема пищи она отказалась еще 19 марта, протестуя против действий своего руководства. С 20 марта по второе апреля к ней присоединились еще 12 медиков, но по состоянию здоровья были вынуждены прекратить участие в акции, пишет «Интерфакс».

По данным РСН, Светлана Юсупова получила отказ в получении медицинской помощи во всех, даже частных больницах Уфы. В связи с этим депутаты Госдумы направили в Уфу официальный запрос. Тишина отметила, что 18 апреля Юсупова намеревалась постепенно возобновить питание, параллельно начав восстановительное лечение, но получив отказ в госпитализации во всех больницах города, пересмотрела свои планы.

По мнению председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова, налицо «нарушение всех медицинских норм вплоть до уголовных статей». «Если это действительно так, то вся цепочка будет наказана», – подчеркнулдепутат.

Напомним, голодовка уфимских медиков стартовала 19 марта. Они требуют соблюдения конституционных и трудовых прав работников ССМП, прекратить дискриминацию и административное давление на сотрудников, укомплектовать выездные бригады, согласно штатного расписания. Они также просят восстановить педиатрические и детские реанимационные бригады и отправить в отставку главврача станции и его заместителя.

Уфа, Иван Гридин

Уфа. Другие новости 20.04.15

Путин назвал самые тяжелые моменты президентства. … и объяснил, почему ему не нравится работать главой государства. / Львовский фермер, волочивший за телегой участкового, может избежать наказания. / Четырнадцать человек сгорели в «Газели» на трассе Екатеринбург – Алматы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках