российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тыва: автобус провалился под лед из-за «КамАЗов»

По предварительной версии, причиной ухода под лед автобуса на реке Енисей, в результате чего погибли два человека, стало образование промоины по пути его следования. Незадолго до происшествия по переправе прошли два большегрузных «КамАЗа» с прицепами, которые везли уголь в Кызыльский район, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД. Вес каждого из грузовиков составлял 30 тонн, поэтому лед под ними треснул. Между тем передвижение по ледовой переправе было официально разрешено только для автомобилей весом до десяти тонн.

Следственное управление МВД Республики Тува возбудило уголовное дело по факту гибели людей в результате аварии на переправе.

По данным пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС, автобус «КАВЗ» в четверг в 16:43 по местному времени провалился под лед на переправе «Кара-Хаак» в 20 километрах от Кызыла. Пассажиры начали разбивать окна и подниматься на крышу автобуса. Первыми тонущий автобус заметили сотрудники криминальной милиции Кызыла, которые возвращались из командировки. Они срочно связались по рации с Кызылом и вызвали помощь. Пассажиры были сняты с крыши автобуса и доставлены в медпункт села Кара-Хаака.

Всего в автобусе находилось 22 человека. Удалось спасти 20 человек, двое из них госпитализированы. Тела двух погибших извлечены из воды.

Кызыл, Тыва. Другие новости 20.01.06

Солдат-срочник Андрей Сычев остался без обеих ног. / В Челябинске рвутся провода и замерзает цветочная рассада. / В Воронеже из-за морозов введен режим чрезвычайной ситуации. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках