российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураган в Новосибирске: поваленные деревья, сорванные крыши, пробитые головы (ФОТО) Без света остались сотни домов

На Новосибирскую область обрушился шторм. Мощный ветер, который достигал скорости 27 метров в секунду, ломал и валил деревья, обрушивал металлоконструкции, срывал со зданий кровли. В регионе произошли массовые перебои в электроснабжении, поступили сообщения о пострадавших от разгула стихии. Спасатели предупредили население и представителей власти о неблагоприятном прогнозе синоптиков днем ранее, 26 апреля. К обеду 27 числа ветер набрал полную мощь.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, в обед 27 апреля спасателям сообщили о нарушении электроснабжения в 13 населенных пунктах Колыванского района. Под отключение попали 640 частных жилых домов и 8 социальных объектов. Электроснабжение удалось восстановить в кратчайшие сроки.

На улице Станиславского в Новосибирске ветер сорвал козырек с магазина. Тот рухнул на женщину. Она получила серьезную травму и была госпитализирована в отделение нейрохирургии, сообщили в мэрии Новосибирска. Также, по некоторым данным, металлоконструкция со стройки упала на еще одну женщину в Заельцовском районе города, пишет Sibkray.ru. По данным «СибФМ», на пересечении улиц Нарымской и Дуси Ковальчук кусок оторвался от металлического забора и пробил проходящей женщине голову. Она также была доставлена в больницу в шоковом состоянии.

Кроме того, на улице Ядринцевская, около Центрального парка, рухнувшее дерево придавило припаркованный ВАЗ-2114 и проезжавший мимо Lexus RX. Как отмечают очевидцы, на улице Забалуева в Ленинском районе дерево упало на остановку общественного транспорта, но сведений о пострадавших в этом инциденте пока не поступало. Очевидцы также сообщили о нескольких упавших на проезжую часть соснах в Академгородке.

Скандалы и происшествия. Другие новости 27.04.15

Оппозиция дописала доклад Немцова о событиях на Украине. / В Челябинске грузовик провалился в трехметровую яму на дороге. / Наркоман из Екатеринбурга пытался убить собственную трехмесячную дочь. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках