российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар на ростовском полигоне: 6 пострадавших, объявлен режим ЧС Из опасной зоны вывезено 800 человек

Число пострадавших в результате взрывов и пожара на Кузьминском военном полигоне под Ростовом-на-Дону увеличилось до 6 человек. Об этом рассказал главный врач ЦРБ Неклиновского района Дмитрий Кузнецов. Мирных жителей среди раненых нет. По словам медика, в основном пострадавшие получили ожоги, им оказали первую помощь, и отправили в Ростов в военный госпиталь, передают местные СМИ. Ранее сообщалось о трех пострадавших военных.

Ранее во вторник Минобороны России сообщило о взрыве самоходной артиллерийской установке (САУ) на полигоне в Ростовской области. САУ взорвалась из-за пожара, возникшего внутри артиллерийской установки. Огонь спровоцировал детонацию боекомплекта. После сильного взрыва, по информации СМИ, загорелся склад с боеприпасами. В настоящее время место возгорания локализовано, распространения пламени нет, заявляют ростовские чиновники.

Власти организовали эвакуацию около 800 жителей трех близлежащих хуторов: Приют, Головинка и Чкалова.

Также сообщается, что в результате пожара сгорели или сильно повреждены огнем около 30 автомобилей, передает РИА «Новости» со ссылкой на информированный источник.

Из-за ЧП на полигоне в Советинском сельском поселении введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте администрации Неклиновского района Ростовской области. Для возможной эвакуации граждан из опасной зоны развернуты 4 пункта временного размещения: в селах Приморка, Синявка, Самбек, слободе Советка. Организовано размещение и горячее питание для граждан, отмечают чиновники.

По информации региональных властей, проезд по автотрассе Ростов – Таганрог в Ростовской области ограничен из-за взрывов на полигоне.

Ростов-на-Дону, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону. Другие новости 28.04.15

В Магнитогорске брошенный новорожденный младенец погиб от переохлаждения. / ЦУП ищет решения для стыковки забарахлившего «Прогресса» с МКС. На борту космического грузовика находится Знамя Победы. / Мэрия Москвы советует отказаться от несанкционированной акции 6 мая на Болотной. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках