российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели намерены при любых условиях пробиться к терпящим бедствие людям

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Камчатской области, на встречу колонне большегрузных машин, находящейся в 44 километрах от базового лагеря в поселке Надежда, вышли десять специалистов Камчатского поисково-спасательного отряда на пяти снегоходах с нартами, сообщает РИА «Новости».

Спасатели намерены при любых условиях пробиться к терпящим бедствие людям. При невозможности следования снегоходами специалисты МЧС пройдут часть пути на лыжах.

В случае если непогода и нулевая видимость не позволят пробиться к колонне в понедельник, ночь спасатели переждут в вырытых снегу пещерах и с утра продолжат движение к терпящим бедствие водителям «Уралов».

Для проведения воздушной разведки и координации действий спасателей на земле подготовлен вертолет компании «Камчатские авиалинии» с тремя спасателями на борту, однако его вылету препятствуют сложные метеоусловия.

Колонна из 14 автомашин «Урал» ОАО Камчатрыбспецстрой, вышедшая 17 января со строительного объекта горно-обогатительного комбината «Асача» в Петропавловск в сопровождении бульдозера, сбилась с пути в метель в районе Мутновского перевала. Полотно дороги была найдено, однако продвижению машин препятствуют снегопады и снежные переметы, высота которых в этом районе достигает местами пяти-шести метров.

В настоящее время колонна «Уралов» находится в 35 километрах от горы Асача. Все 16 человек находятся в одной машине. Продовольствие у них закончилось трое суток назад, топливо для работы двигателей – около суток.

В региональном МЧС заявили, что ситуация находится под их контролем.

Камчатка. Другие новости 23.01.06

В Екатеринбурге из-за взрыва газа в квартире пострадало девять человек. / В Челябинске произошла тройная авария. / Екатеринбуржцы взяли в заложники энергетиков, которые в морозы пытались оставить их дома без электроснабжения. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках