российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирские коммунисты и профсоюзы открестились от «монстрантов»

В Новосибирске представители местного отделения КПРФ и профсоюзных организаций выступили против участия «монстрантов» в первомайской демонстрации. По словам организатора шествия от коммунистов, второго секретаря обкома партии Рената Сулейманова, для его соратников по политическим взглядам День солидарности трудящихся – «несколько иной праздник».

«Мы опросили несколько членов бюро, райком и возражаем против того, чтобы в нашей колонне шла «Монстрация», – заявил коммунист корреспонденту «Тайга.инфо». – Мы считаем, что для наших активистов это несколько иной праздник. Мы не хотели бы, чтобы там возникали какие-то конфликты, поэтому приняли такое решение».

Напомним, ранее мэрия Новосибирска отказала организатору «Монстрации» в проведении карнавального шествия, славящегося не только яркими образами и костюмами участников, но и плакатами с подчеркнуто абсурдными лозунгами, по полюбившемуся монстрантам маршруту от площади Калинина до площади Ленина.

Как писал «Новый Регион», чиновники предложили организатору мероприятия Артему Лоскутову провести акцию на набережной Оби. Как показал опрос, проведенный в тематической группе «Монстрации-2015» в одной из популярных соцсетей, абсолютное большинство потенциальных участников карнавального шествия поддержали идею «разбавить» плакатами с абсурдным содержанием профсоюзную и коммунистическую колонны, отказавшись от возможности провести обособленное мероприятие на набережной.

Кроме того, еще раньше мэр Новосибирска Анатолий Локоть сам предложил «монстрантам» присоединиться к основному общегородскому шествию, в котором могут принять участие до 3 тысяч человек. Позднее чиновник заявил, что присоединится к шествию, если под соответствующим обращением свои подписи оставят не менее 5 тысяч человек, что и произошло. Напомним, старт шествия КПРФ и профсоюзов запланирован на 10:00 часов от площади Калинина.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 30.04.15

Грамматические ошибки и «шпионаж»: за что репрессировали журналистов на Урале (ФОТО). Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XVII. / Испания выдала России главаря московской банды убийц и рэкетиров. / The Diplomat: Россия и Казахстан ведут торговую войну. РФ обвиняют в приоритете собственных интересов в ЕАЭС. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках