российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бейсджамперы в вингсьютах разбились в национальном парке США Погибли известный экстремал Дин Поттер и его напарник Грэм Хант

В американском национальном парке Йосемити в штате Калифорния несчастный случай привел к гибели известного спортсмена-экстремала Дина Поттера и его напарника Грэма Ханта. Как сообщает NBC News, 43-летний спортсмен и его товарищ погибли во время неудачного прыжка в вингсьюте (костюме-крыле) с высоты 2,3 тысячи метров.

В управлении национального парка уточнили, что Поттер и Хант не вышли на связь в минувшую субботу, после чего сотрудники администрации парка объявили поисковую операцию. В результате в воскресенье спасатели обнаружили в Йосемитской долине тела разбившихся спортсменов.

Между тем, как сообщает американское новостное агентство, бейсджампинг, как и прыжки в вингсьюте на территории национального парка Йосемити запрещены, что не помешало спортсменам. Напомним, что в мае 2006 года альпинист и бэйс-джампер Дин Поттер оскандалился после того как пренебрег запретом и взобрался на одну из образованных из песчаника арок в национальном парке Юты.

Дин Поттер – широко известный в кругах экстремалов спортсмен. Известность он приобрел благодаря одиночным восхождениям на горные вершины и «прогулкам» по канату на огромной высоте. Отметим, что нацпарк Йосемити расположен на западных склонах горного хребта Сьерра-Невада. С 1984 года он включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно парк посещают около 3 млн человек.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 18.05.15

В Верхнем Уфалее вода начала отступать с подтопленных участков, но дождь может пойти снова. / В уральском лесу нашли повешенной молодую медсестру. / Мусульманку, призывавшую не праздновать Новый год, отправили на обязательные работы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках