российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленинградской области замерз насмерть солдат-срочник

В пригороде Петербурга от переохлаждения умер солдат-срочник Ленинградского военного округа. По данным прокуратуры ЛенВО, в субботу в районе поселка Песочный в спецавтомобиле были обнаружены с признаками переохлаждения офицер и военнослужащий одной из воинских частей округа, сообщает «Интерфакс». Спасти солдата, призывавшегося на службу в июне 2004 года из Санкт-Петербурга, не удалось, офицер госпитализирован, сообщили в прокуратуре.

Военной прокуратурой Сертоловского гарнизона по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Одновременно с целью выяснения причин и условий данного происшествия проводится прокурорская проверка обеспечения командованием безопасных условий военной службы.

Несчастный случай произошел в ночь на 21 января, сообщает «Фонтанка.ру». Военнослужащие воинской части, дислоцирующейся в районе Черной речки, были отправлены на учения в районе поселка Песочный. 20-летний солдат-срочник и его командир 23-летний младший лейтенант несли боевое дежурство в так называемой «аппаратной связи». Пришедшие их сменить утром военнослужащие обнаружили, что солдат мертв. Пострадавшего командира госпитализировали с переохлаждением.

Санкт-Петербрг. Другие новости 23.01.06

Сегодня в Челябинске произошло пять аварий с участие маршрутных такси. / Спецслужбы России захватили новейшее шпионское устройство. / В 30-градусный мороз в Луганске от отопления отключили 300 домов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках