российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве во время акции протеста против строительства ТРЦ пострадали 15 милиционеров

В Киеве в результате столкновения активистов, протестующих против строительства нового ТРЦ на Осокорках, с милиционерами, 15 стражей порядка попали в больницу. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины по Киеву.

«Во время схватки 15 правоохранителей получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания помощи в условиях стационара», – отмечается в сообщении.

Милиция установила 20 человек, которые устраивали беспорядок на строительной площадке. Сейчас готовятся материалы для их задержания, передает «Интерфакс».

В милиции отметили, что собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по статье «хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, в конце апреля вокруг скандальной стройки возле метро «Осокорки», где планируют построить новый торгово-развлекательный центр Le Boulevard и снова установили забор, происходили столкновения между местными жителями и неизвестными в камуфляже. Тогда на акцию протеста вышли около 200 человек.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 20.05.15

В Нижнем Тагиле нашли сбежавших из детдома подростков – больше суток они просто гуляли. / В Челябинске автобус насмерть сбил пешехода (ФОТО). / Состояние двух пострадавших от газа детей улучшилось. Два мальчика и мать по-прежнему в коме. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках