российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Улан-Удэ вандал сжег Мемориал Победы перед визитом замминистра РФ

В Улан-Удэ вандал осквернил отреставрированный к 9 мая Мемориал Победы накануне визита первого замминистра строительства РФ Леонида Ставицкого.

Злоумышленник поджег венки рано утром в четверг. В результате пожара повреждены мраморные плиты, закопчена барельефная композиция, сообщают местные СМИ. Полицейские задержали вандала по «горячим следам». Им оказался 24-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Сообщается, что злоумышленник уронил венок на вечный огонь, после чего пламя охватило другие венки и сам памятник. По факту осквернения мемориала полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Памятник должен был сегодня посетить первый замминистра строительства РФ Леонид Ставицкий, прибывший в Улан-Удэ для заседания оргкомитета по празднованию 350-летию столицы Бурятии.

Мемориал Победы был открыт после реставрации в апреле. Реконструкция памятника проводилась к 70-летию Победы в ВОВ.

Фото baikal-daily.ru.

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 21.05.15

Десятилетняя девочка из Нижнего Тагила пропала в Серове (ФОТО). / Алиментщица из Екатеринбурга пыталась спрятаться от приставов в диване. / Челябинцы выйдут на пикет против застройки набережной реки Миасс. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках