российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ремонтные работы на взорванном газопроводе приостановлены

Восстановительные работы на взорванном в Северной Осетии газопроводе «Моздок-Тбилиси» временно приостановлены. Как сообщил руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов, работы приостановлены примерно с 22:00 понедельника. Причиной остановки, по его словам, стало то, что «со стороны Грузии через шар-заглушку стал просачиваться конденсат газа». Для того, чтобы избежать возможного взрыва при проведении сварочных работ, рабочие были отведены в безопасное место, сообщает «Интерфакс». «Конденсат идет до сих пор и специалисты сейчас решают, как можно поменять заглушку», – сообщил Иванов.

По его словам, по этой причине назначенный на вторник пуск газа в Закавказье может быть перенесен на более позднее время.

Напомним, что взрывы на газопроводах «Северный Кавказ-Закавказье» и «Моздок-Тбилиси», произошедшие 22 января, привели к прекращению подачи российского газа в Грузию и Армению.

На месте взрывов специалисты обнаружили компоненты взрывных устройств. По предварительным данным, их общая мощность составила около 800 грамм тротила. Прокуратура России возбудила по факту взрыва уголовное дело.

Стоит отметить, что диверсии на газопроводе стали причиной обострения отношения между Грузией и Россией. Президент Грузии в минувшее воскресенье выступил с заявлением, в котором взрыв газопровода расценил как «акт саботажа на фоне постоянного давления на Грузию со стороны России». МИД России назвал эти заявления истерикой и вакханалией, подчеркнув, что «подобная позиция руководства Грузии является смесью иждивенчества, лицемерия и разнузданности».

Ссылка по теме:

Взрывы на газопроводе поссорили Грузию и Россию >>>

Владикавказ, Северная Осетия. Другие новости 24.01.06

В результате выброса хлора в Ростове-на-Дону пострадали двое рабочих. / В Черногории поезд рухнул в ущелье: десятки погибших и раненых. / Во Львове задержали грабителя гробниц. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках