российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торнадо уничтожил 50 и повредил еще 700 зданий в мексиканском городе Погибшими считаются 13 человек, ранения получили 229 граждан

Ранним утром 25 мая над юго-восточной частью Северной Америки бушевала одна из самых мощных за последнее время бурь. Циклон большой силы принес ливни, которые привели к наводнениям и гибели, по меньшей мере, 3 человек в американском штате Техас, передает Reuters. Но основной удар циклона пришелся на мексиканский город Сьюдад-Акунья, расположенный в штате штат Коауила, недалеко от границы с США. Шестисекундный удар торнадо привел к ужасным последствиям.

Как передает РИА «Новости», по последним данным, 13 человек считаются погибшими, ранения получили не менее 229 человек. По словам мэра Сьюдад-Акуньи, особенно не повезло тем, кто в момент удара стихии оказался на улице, сообщает ТАСС. Они получили наиболее тяжелые травмы и составили большую часть погибших. Кроме того, торнадо нанес значительный ущерб инфраструктуре города. Он разрушил или повредил множество домов. По предварительным данным, восстановительные работы требуется провести в 700 зданиях. Еще 50 домов были разрушены стихией, и столько же автомобилей уничтожены.

Телефонная связь с городом нарушена, есть перебои с электроснабжением. Сейчас в Сьюдад-Акунья действует режим чрезвычайного положения, сообщает МВД Мексики. В трех школах наиболее пострадавшего района города временно отменили все занятия. Спасатели развернули работу восьми пунктов временного размещения для пострадавших и потерявших кров людей.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что без промедлений отправляется в Сьюдад-Акунью, чтобы лично оценить положение дел и проконтролировать ход восстановительных работ, а также оказать поддержку пострадавшим. Также стало известно, что правительство Мексики выделит для ликвидации последствий удара торнадо средства из специального резервного фонда.

Мехико, Иван Гридин

Мехико. Другие новости 26.05.15

Экс-начальник управления капстроительства Севастополя увел из бюджета более 45 млн рублей. / Жерар Депардье: Я готов отдать жизнь за Россию. Актер не хочет «сдохнуть, как дурак, во Франции». / Воры взорвали платежный терминал на юге Москвы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках