российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянка оказалась в реанимации после удара молнии на Крите. Всего пострадали 19 туристов

Пятеро российских туристов утром в пятницу пострадали в результате удара молнии в развалины Кносского дворца на греческом острове Крит. Одна женщина попала в реанимацию. Всего из-за непогоды пострадали 19 человек. Об этом сообщил старший советник посольства России в Греции Василий Майстренко в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«По сообщениям греческой стороны, среди 19 пострадавших пятеро – россияне, но это подлежит уточнению», – сказал дипломат. По его словам, после удара молнии в реанимацию попала одна женщина. У нее произошла остановка сердца, но греческим врачам удалось спасти пострадавшую. Состояние остальных пострадавших не внушает опасений, добавил дипломат.

По данным зарубежных СМИ, пострадала 46-летняя женщина, которая, возможно, беременна. Ранее сообщалось, что в результате удара молнии, по разным данным, пострадали от 12 до 15 россиян.

В момент электрического разряда туристы находилась на экскурсии в Кносском дворце, который считается одной из самых знаменитых достопримечательностей Греции. Молния ударила в тот момент, когда группа путешественников спряталась под дерево от дождя.

Фото с сайта ethnos.gr.

Ираклион, Ольга Панфилова

Ираклион. Другие новости 29.05.15

В Москве дошло до суда дело о хищении 95 млн рублей при строительстве больницы. / В Екатеринбурге пропала девушка: она не выходит на связь со среды (ФОТО). / Росздравнадзор начал проверку департамента здравоохранения Москвы. Скворцова вдруг вспомнила о проблемах «оптимизации». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках