российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Одесской железной дороге подорвали грузовой поезд

Минувшей ночью на Одесской железной дороге под грузовым поездом произошел взрыв, три вагона сошли с рельсов. Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци».

«4 июня в 1:11 на перегоне Дачная – Выгода Одесской железной дороги под грузовым поездом произошел взрыв. В результате взрыва с рельсов сошли три вагона, пострадавших нет. Грузовой поезд курсировал пустым», – говорится в сообщении.

В результате взрыва повреждены два метра рельсов на четных и нечетных путях, четыре железобетонные шпалы и провода контактной сети. К расследованию инцидента привлечены правоохранительные органы, пишет «Интерфакс».

В пресс-службе МВД Украины, в свою очередь, сообщили, что в 2:20 по местному времени в четверг в дежурную часть УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило сообщение о взрыве на 1483-м км перегона ст.Дачное – ст.Выгода. На место происшествия были направлены следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба. «На каждом из путей повреждено по две железобетонные шпалы длиной 90 см и отсутствуют фрагменты рельсов длиной по 50 см. На участке железнодорожных путей образовалось два воронкообразных углубление диаметром 150 см и глубиной 40 см», – сообщила пресс-служба МВД.

Все обстоятельства данного происшествия устанавливаются. На перегоне продолжаются восстановительные работы, задействованы два восстановительных поезда со станций Одесса и Раздельная. Движение по нечетному пути восстановлено – в 8:05 проследовал поезд №105 Киев – Одесса.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 04.06.15

В противостоянии коммерсантов и ветерана ВОВ – новый поворот: двор с гаражами пенсионеров огораживают забором (ФОТО). / Новая веха подготовки к Иннопрому-2015: «Уральский выставочный центр» загоняют в суд за многомиллионные долги. / Челябинская фирма заплатит 102 тысячи рублей за продажу алергенной косметики. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках