российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе в 9-этажном доме рухнул новый лифт, никто не пострадал

В Симферополе в 9-этажном здании на ул. Лермонтова, 17 рухнул новый лифт, установленный ООО «Могилевские лифты» за бюджетные средства. Находящийся в это время в лифте жилец дома, экс-депутат Симферопольского горсовета Игорь Стратилати, не пострадал.

По его словам, избежать травм ему удалось только благодаря хорошей реакции – ни одна система безопасности ловителей не сработала, передает «Крыминформ». Лифтеров Стратилати пришлось вызывать по мобильному телефону, потому что кнопка экстренной связи в кабине не сработала. До открытия двери ему пришлось провести в лифте час.

Как отметил начальник участка по обслуживанию лифтов Николай Ермошин, автоматика не сработала из-за неправильного монтажа лифта. «Халатно был произведен монтаж лифта, неправильно произведена наладка. Существует система безопасности, которая срабатывает при увеличении скорости, лифт должен останавливаться при увеличении скорости, но здесь ничего подобного не произошло», – отметил он, добавив, что лифт не сдан в эксплуатацию по российскому законодательству.

По факту произошедшего ЧП Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма намерено создать комиссию для проверки лифта. По данным пресс-службы министерства, для технической экспертизы состояния лифта планируется создание комиссии с привлечением независимых экспертов, представителей предприятия-производителя «Могилевлифтмаш», органов прокуратуры, надзорных структур.

По результатам экспертизы будет принято решение о дальнейшей эксплуатации лифта.

Напомним, ООО «Могилевские лифты» установило в Симферополе несколько лифтов по заказу министерства ЖКХ Крыма, которое по актам приняло строительные работы, но лифты до сих пор не были введены в эксплуатацию, так как по факту ремонт не окончен.

В прошлом году Министерство ЖКХ Крыма провело конкурсы на замену в республике 13 лифтов, по итогам которых заключило договоры на проведение работ с ООО «Могилевские лифты». По условиям контрактов, ООО должно было выполнить работы до конца 2014 года.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 05.06.15

1000 сотрудников ФСБ будут ловить в Сети вербовщиков «Исламского государства». Пропагандистские IT-отделы контрразведки создаются в Москве и кавказских республиках. / S&P: в России начались дефолты регионов. Субъектам РФ не стоит рассчитывать на помощь Москвы, считают аналитики. / В Москве сотрудник МВД задержан за мошенничество на 4 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках