российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом горит нефтебаза, один человек погиб

Во время пожара на нефтегазовой базе под Киевом взорвались новые цистерны. По данным телеканала «112 Украина», огнем уже охвачены все 17 резервуаров.

Согласно данным пресс-службы областного управления ГосЧС, машины пожаротушения начали отъезжать от горящей базы, чтобы обеспечить безопасность сотрудников. Для гашения пламени подготовили 25 тонн пены, но с ее помощью также не удалось погасить пожар. «Пеной потушить не удастся и пламя удастся потушить только тогда, когда выгорят все нефтепродукты», – передает корреспондент телеканала.

К тушению пожара привлечены 62 единицы пожарной и специальной техники, 308 человек личного состава, а также три пожарных поезда и 15 человек от Укрзализныци. Также создан резерв личного состава в количестве 30 человек.

В результате пожара пострадали пять человек, которые с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницы Киева (два человека) и области (три человека). Позже один из пострадавших скончался.

В зону пожара направлены бойцы Национальной гвардии. Об этом в Twitter написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. «Взрыв на нефтебазе под Васильковым. Гигантский. Погибли пожарные.. СЧС стягивает все, что есть. По тревоге поднята Нацгвардия. Работаем», – написал министр.

Напомним, пожар на территории нефтебазы «Бытремстройматериалы» (принадлежит компании БРСМ-Нафта) в пгт. Глеваха по ул. Южная, 1 Васильковского района Киевской области начался в 17:29 в понедельник, 8 июня. Сначала огонь охватил резервуар с топливом объемом 800 кубометров (емкостью 650 тонн).

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.06.15

Жительница Бисерти подозревается в жестоком убийстве матери. / Один из микрорайонов Троицка может утонуть в фекалиях. Суд обязал администрацию за 9 месяцев построить там канализацию. / Стратегический ракетоносец сгорел при взлете в Амурской области. По разным данным, погибли от одного до двух человек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках