российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В чернобыльской зоне отчуждения бушует пожар Огонь охватил территорию в 130 га

На Украине, в зоне отселения, на территории «Чернобыльской пущи», бушует пожар. Его площадь составляет порядка 130 га. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. Возгорание возникло 29 июня в пять часов вечера в районе села Ковшиловка и поселка Полесское в пойме реки Уж – огонь охватил сухую траву и камыш. К тушению были привлечены 24 единицы техники и 117 спасателей.

На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа во главе с заместителем начальника ГУ ГСЧС в Киевской области. Общую координацию действий по тушению пожара осуществляет первый заместитель председателя ГСЧС.

Как напоминает «Интерфакс», за недавнее время это уже второй крупный пожар в зоне радиоактивного заражения. 28 апреля огненная стихия гуляла по территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в районе сел Буряковка, Рудня-Ильинецкая, Глинка, Лубянка Иванковского района. 29 апреля на площади около 320 га пожар был локализован, а 2 мая – ликвидирован.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 30.06.15

МЧС предупредило о непогоде: крупный град, грозы, шквалистый ветер. / В Озерске «разминировали» бомбу-галлюцинацию. / В Екатеринбурге с дерева сняли мужчину: он «спасал» дочь президента (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках