российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Томской области «добил» памятник Ленину при попытке сделать селфи

В селе Моряковский затон Томской области местный житель доломал памятник Ленину, пытаясь сделать селфи. В результате от гипсового монумента, ранее обезглавленного жителем Кемеровской области, остались только ноги. Кроме того, сельчанин получил травмы и был госпитализирован. Об этом сообщили в региональном полицейском главке. По данному факту проводится доследственная проверка.

Памятник, созданный томским скульптором Леонидом Майоровым, был установлен в селе Моряковский затон в 1971 году. 3 мая пьяный житель Кемеровской области снес голову кувалдой. Против вандала было возбуждено уголовное дело. Отмечалось, что восстановление монумента начнется после вынесения приговора. Накануне в дежурную часть томской полиции поступило новое сообщение о том, что памятник Ленину был поврежден. Сегодня полицейские задержали подозреваемого – местного жителя.

В пресс-службе Томского обкома КПРФ выразили возмущение «произволом, который творится в Моряковке». По мнению коммунистов, «причина подобных инцидентов – провалы в патриотическом и культурном воспитании нынешней молодежи». В обком пообещали взять ситуацию под контроль и проследить, чтобы скульптура вождя революции была восстановлена.

Добавим, что еще один памятник Ленину пострадал от фотолюбителя в апреле в Прокопьевске Кемеровской области. Пьяный мужчина решил сфотографировать себя, повиснув на руке статуи, в результате чего отломил часть монумента.

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 20.07.15

Свердловское импортозамещение продвигается медленно: потрачено 1,5 миллиарда, но когда будет отдача – неизвестно. / На Уралмаше подросток на велосипеде решил проскочить на красный и попал под колеса автомобиля (ФОТО). / Купите КАСКО или организуйте дежурства: чиновники и МЧС выпустили памятку о том, как спасти автомобиль от поджога. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках