российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трасса «Тюмень – Ханты-Мансийск» вновь закрыта, теперь на трое суток (ФОТО, ВИДЕО) Восстановленный накануне участок дороги размыли бурные потоки дождевой воды

Тюмень, Ханты-Мансийск, Омск, Июль 22 (Новый День, Иван Гридин)Движение автотранспорта по федеральной трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» в Уватском районе вновь закрыто, на этот раз на трое суток, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тюменской области. Такая необходимость возникла в связи с тем, что восстановленный накануне в экстренном порядке участок автодороги вновь оказался под угрозой размыва потоками дождевой воды.

Ввиду этого, ГИБДД настоятельно рекомендует водителям следовать в объезд по маршруту Екатеринбург – Ивдель – Серов – Ханты-Мансийск. На всех постах дорожные полицейские Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Югры информируют о введении ограничения на движение водителей, которые направляются на север.

Кроме того, сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области организовали оповещение о сложившейся ситуации водителей грузового транспорта по радиосвязи. Жители Тюмени, Тобольского, Ярковского, Уватского муниципальных районов получат SMS с рекомендацией воздержаться от поездок в данном направлении.

В пресс-службе губернатора Тюменской области пояснили, что уровень воды в ручье Нюрым, пересекающем федеральную трассу, значительно поднялся после ливней, превратив его в бурную реку. Отсыпанная накануне дамба не выдержала напора. Для проведения землеукрепительных работ движение автотранспорта на данном участке пришлось приостановить. Дорожные службы делают всё возможное для скорейшего восстановления отсыпанного укрепления и возобновления движения транспорта. Вся необходимая спецтехника и материалы имеются.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, перед дорожниками стоит задача заменить водопропускные труб, уложенные в самом основании дорожной насыпи. Из-за обильных осадков они не справились с мощными потоками воды, что и привело к разрушению дороги.

По приблизительным оценкам, утром 22 июля в районе 447 километра трассы, где стихия нарушила сообщение, с обеих сторон от размыва находились по 250 большегрузных и по 70 легковых автомобилей. Для размещения путешественников развернут два пункта временного размещения в селе Демьянка и поселке Демьянское. Кроме того, налажена работа двух полевых кухонь подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области: у села Уват, а также в районе провала дороги. Всего к ликвидации последствий происшествия привлечены 91 человек и 31 единица спецтехники.

Отметим, что сегодня ранним утром губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел заседание оперативного штаба, в ходе которого сделал ряд поручений для контроля за ситуацией, обеспечения безопасности людей и завершения ремонта в сжатые сроки. На место ЧП отправился заместитель губернатора Евгений Заболотный, начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алехин, начальник ГИБДД Геннадий Лоточкин, представитель «Гипроводхоз» и начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев.

На месте продолжают дежурить сотрудники МЧС, ГИБДД, скорой медицинской помощи.

Скандалы и происшествия. Другие новости 22.07.15

Фонд Макартуров закрывает московский офис из-за включения в «стоп-лист». / Автобус с южноуральскими туристами попал в аварию под Уфой, пострадали 27 человек (ФОТО). / Виртуальная реальность: свердловские власти заявили, что резиденты заняли 85 % ОЭЗ «Титановая долина». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках