российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отстреливающиеся от силовиков в Нальчике боевике готовили резонансные теракты Бой продолжается

В Нальчике продолжается активная фаза операции по ликвидации террористов, заблокированных в многоэтажном доме, говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета. «Дом, в котором скрывались бандиты, был оперативно блокирован спецназом ФСБ и МВД России, к месту спецоперации стянуты необходимые силы и средства. Руководствуясь интересами обеспечения безопасности жителей города, силы правопорядка осуществили эвакуацию более двухсот гражданских лиц, в том числе женщин и детей. На предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты ответили ожесточенным огнем, бросили гранату и попытались прорвать оцепление. В настоящее время активная фаза спецоперации продолжается», – рассказали в ведомстве.

По данным представителей правоохранительных органов, боевики причастны к международной террористической операции и готовили резонансные теракты на территории Кабардино-Балкарии.

Как писал «Новый День», в ночь на четверг, 23 июля, в центре Нальчика был объявлен режим контртеррористической операции. Режим КТО введен ФСБ с 3:00 на части территории города Нальчик, ограниченной проспектом Ленина, улицами Куашева, Рыбалко, Щорса, Кабардинская, Толстого. Силовики блокировали боевиков, засевших в квартире девятиэтажного жилого дома напротив мечети.

Нальчик, Иван Гридин

Нальчик. Другие новости 23.07.15

Суд назначил дату начала процесса по делу криминального авторитета Смовжа. / 3-летняя жительница Златоуста трижды сломала руку в детском саду. / В Челябинске маршрутка устроила ДТП с тремя пострадавшими. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках