российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава КС Украины попал в ДТП накануне заседания по вопросу изменений в Конституцию страны

Глава Конституционного суда Украины Юрий Баулин попал в ДТП в Полтавской области и сейчас находится в больнице. Сообщение об этом подтвердили в пресс-службе ведомства.

«Действительно, Юрий Васильевич попал в автомобильную аварию», – сообщили «Интерфакс-Украина» в КСУ.

По данным пресс-службы, Баулин сейчас находится в реанимации в одной из больниц Полтавской области. «Его состояние стабильное, других подробностей нет. Милиция занимается расследованием», – сообщил источник.

В свою очередь в МВД уточнили, что на момент ДТП он находился на пассажирском сиденье. «По предварительной информации, водитель легковушки «Toyota Camry» столкнулся с автомобилем «Nissan». В результате ДТП водитель автомобиля «Nissan» и его пассажир погибли. Еще двое пассажиров «Nissan» – травмированы. Также травмированы водитель и пассажир автомобиля «Toyota Camry», – говорится в сообщении.

У пострадавшего главы Конституционного суда черепно-мозговая травма, рваные раны головы и ног. По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть двух и более человек).

Отметим, что ДТП с участием Баулина произошло накануне заседания по вопросу изменений в Конституцию страны. В понедельник Конституционный суд Украины начал рассмотрение дела по обращению Верховной рады о предоставлении заключения относительно соответствия законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти требованиям статей 157 и 158 Основного Закона. Рассмотрение дела началось в форме письменного слушания, передает УНИАН.

Напомним, проведение конституционной реформы в Украине – одно из базовых требований комплекса мер по урегулированию ситуации в Донбассе, который был одобрен лидерами «нормандской четверки» и подписан сторонами конфликта в Минске 12 февраля.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.07.15

Евро подскочил выше 65 рублей. / Экс-глава «Балтийского банка» заочно арестован по обвинению в мошенничестве более чем на 3 млрд рублей. / Молния убила в Москве мужчину. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках