российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики задержали главу Кизлярского района Дагестана и вывезли на вертолете

Федеральные силовики в ночь на понедельник, 27 июля, задержали главу Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова. Охранники высокопоставленного чиновника пытались оказать сопротивление, но их действия были пресечены. Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Сотрудники ФСБ России и Следственного комитета, прибывшие из Москвы, сегодня ночью блокировали дом Виноградова в городе Кизляр. Рано утром чиновник был задержан, после чего вывезен на вертолетев Моздок, а оттуда его отправят в Москву, передает ТАСС.

В ходе задержания охранники Виноградова безуспешно пытались оказать сопротивление силовикам, уточняет «Интерфакс». Их действия были подавлены, обошлось без пострадавших.

В настоящее время в домах Виноградова, его родственников и близких друзей проводятся обыски. О причинах задержания чиновника и проведения следственных мероприятий пока не сообщается.

Напомним, что по такой же схеме в июне 2013 года был задержан мэр Махачкалы Амир Саидов, обвиненный в организации убийства сотрудника СК РФ. Силовики заблокировали дом чиновника, задержали и вывезли его из столицы Дагестана в Москву на вертолете.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 27.07.15

Гаишники разбираются в жутком ДТП в Лесном: водитель сбил троих детей, которых бросил под машину отец (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Бывший вице-президент «Сколково» заочно арестован. / Три мальчика погибли в Димитровграде, сорвавшись с набережной в воду. Их тела нашли в реке Мелекесс. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках