российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опыт Татарстана и Уфы добавил Югре инвестпривлекательности Автономный округ внедряет управленческие решения, «обкатанные» в других регионах

В Ханты-Мансийске сегодня, 30 июля, состоялось совещание с участием временно исполняющей обязанности губернатора автономного округа Натальи Комаровой и гендиректора «Агентства стратегических инициатив» Андрея Никитина. Участники мероприятия, посвященного теме внедрения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, детально обсудили уровень влияния на развитие малого и среднего бизнеса в муниципалитетах Югры лучших практик обеспечения благоприятного инвестклимата.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, благодаря разработанному специалистами «Агентства стратегических инициатив» Атласу муниципальных практик власти на местах избавились от трудностей выбора наиболее подходящих для конкретной территории управленческих решений. В сборник вошли проверенные методики развития и поддержки предпринимательства в муниципалитетах.

О реализации мер поддержки малого и среднего бизнеса на местах собравшимся рассказал глава Сургута Дмитрий Попов. «Улучшение инвестиционного климата, рост конкуренции и развитие малого бизнеса – один из ключевых приоритетов инвестиционной политики Сургута. Внедрение управленческих практик, согласно рекомендациям «Агентства стратегических инициатив», стало эффективным инструментом решения данной задачи», – сказал Дмитрий Попов.

В качестве результата работы, глава Сургута отметил рост объема инвестиций за прошлый год, который составил более ста процентов в сравнении с 2013 годом. Для крупнейшего города Югры данный показатель является одним из определяющих, так как четверть экономически активного населения трудится в сфере малого бизнеса. Столь выдающиеся показатели были достигнуты благодаря комплексному подходу решения задач. Хорошим подспорьем для властей Сургута стал опыт коллег из Уфы, которые на практике выявили лучшие управленческие решения.

«По социально-экономическому развитию региона уже третий год мы сравниваем себя с европейскими стандартами, не только с Российской Федерацией. Мы выбираем для себя высокие маячки и будем двигаться к ним», – подчеркнула Наталья Комарова, комментируя доклад главы Сургута.

Также в качестве примера внедрения практики, направленной на создание благоприятного инвестклимата был приведен Ханты-Мансийск, который использовал опыт одного из муниципалитетов Татарстана.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 30.07.15

Один из лидеров «Русских» уехал из России на Украину. Причиной стало уголовное преследование. / FT: Российские хакеры взломали Twitter. …чтобы узнать секреты западных стран. / В Крыму тягач протаранил автобус, пострадали три человека. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках