российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В кузбасском городе прекратила работу последняя угольная шахта Город Анжеро-Судженск лишился еще 1,1 тысячи рабочих мест

Последняя шахта Анжеро-Судженска Кемеровской области будет законсервирована из-за отсутствия инвестора. Без работы уже остались 800 человек, еще 300 будут уволены после закрытия предприятия.

Как напоминает «Тайга.Инфо», конкурсное производство введено на шахтоуправлении «Анжерское» еще в августе 2014 года. Предприятие задолжало более 1,5 млрд рублей. Основным кредитором выступила шахта «Заречная», которая находится под управлением «дочки» «Уралвагонзавода» и сама испытывала трудности с погашением долгов перед Сбербанком.

Покупать имущество последней шахты Анжеро-Судженска никто не решился. Работы по консервации обойдутся в 2 млрд рублей. По словам заместителя начальника управления промышленности мэрии Анжеро-Судженска Альмиры Поповой, крупные объекты шахтоуправления не подходят малому бизнесу из-за сложного устройства и дороговизны обслуживания.

«Анжерское» оставалось последним угледобывающим предприятием в городе с населением 74 тысячи человек. С конца XIX века здесь было добыто около 300 млн тонн угля.

Кемерово, Иван Гридин

Кемерово. Другие новости 05.08.15

В Челябинске прокуратура пожаловалась в УФАС на рекламу услуг по освобождению от армии. / В Москве иномарка попала в «дорожную блокаду» (ФОТО). / В Первоуральске вынесен приговор мужчинам, которые ради закуски убили и съели соседскую собаку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках