российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Коктебеля найден мертвым Источник: жена вытащила его из петли, но спасти не смогла

Глава поселковой администрации Коктебеля Ростислав Сторожик сегодня утром найден повешенным. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

«Сегодня утром по месту временного проживания был обнаружен труп мэра Коктебеля. В настоящее время там работают правоохранители, после чего будет принято процессуальное решение», – цитирует пресс-службу РИА «Новости».

Между тем, крымские СМИ отмечают, что смерть Сторожика может быть связана с криминалом. «Мы думаем, что его все-таки повесили, потому что он вчера вечером еще вел активную деятельность, ходил с начальником полиции и явно не собирался вешаться. Я думаю, это не просто самоубийство, там будет уголовное дело», – сообщил источник «Крыминформа».

По данным другого источника, близкого к правоохранительным органам, Сторожик проживал в одном из коттеджей пансионата «Приморье». Его обнаружила в ванной комнате жена, ориентировочно в 10.00-10.20. Она вытащила мужа из петли, когда он был еще жив, но спасти жизнь Сторожику не удалось – приехавшая «скорая» только констатировала смерть. По мнению источника, имеет место как минимум доведение до самоубийства.

В прокуратуре Крыма в свою очередь заявили, что «до выяснения обстоятельств произошедшего говорить о версиях преждевременно».

Ростислав Сторожик был назначен на должность главы Коктебельской поселковой администрации распоряжением администрации Феодосии от 28 апреля 2015 года.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 07.08.15

Особняку Джуны грозит разграбление. / В Челябинске отменили фотовыставку «Триумф и трагедия», составленную из работ союзников СССР по Второй мировой войне. / Главу свердловского села наказали за размещение городского флага выше государственного. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках