российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятилетний мальчик проглотил в детсаду на Алтае кусок мозаики и умер

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в связи со смертью 5-летнего воспитанника детского сада. Мальчик проглотил элемент мозаики и умер от асфиксии. Об этом говорится в сообщении регионального управления СК РФ.

По информации ведомства, 5 августа в селе Чарышское 5-летний мальчик, находясь в детском саду, и оставленный без присмотра сотрудников образовательного учреждения, проглотил пластмассовый элемент мозаики, после чего скончался в результате асфиксии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие намерено «дать юридическую оценку действиям сотрудников детского сада, допустившим нарушение качества предоставления образовательных услуг», отмечается в сообщении СК.

Барнаул, Ольга Панфилова

Барнаул. Другие новости 12.08.15

Свердловчане разграбили три новых подстанции и унесли 3 км проводов. / На Сахалине продолжается «зачистка» – за взятку задержан депутат облдумы от ЕР. Парламентария этапируют в Москву. / Полиция Екатеринбурга ищет жертв лжеэлектриков, ходивших по квартирам (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках