российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бобры чуть не пустили под откос поезд на Транссибе «Мохнатые диверсанты» перегрызли провода системы регулировки движения поездов

На железной дороге в Кемеровской области бобры вывели из строя систему сигнализации и блокировки, которая обеспечивает безопасность движения поездов на одном из перегонов Транссиба. Грызунов-«диверсантов» разоблачили сотрудники линейного пункта полиции на станции Анжерская. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВФ РФ по Сибирскому федеральному округу.

О поломке системы регулировки движения поездов на перегоне между станциями Берикульской и Антибесской полицейским сообщили сами железнодорожники. В связи с этим правоохранители отмечают, что часто такие ситуации возникают, когда на отдаленных участках охотники за цветным металлом похищают оборудование или вырезают кабели. Однако данный случай не вписался в эту схему. Прибывшие на место полицейские почти сразу обнаружили повреждение провода: медная «жила» была перерезана в двух местах, но сам кабель злоумышленники оставили на месте.

Полицейским удалось быстро установить преступников по характерным следам. Ими оказались местные бобры, которые живут в окрестном болоте. Правоохранители заявили, что железнодорожная магистраль с интенсивным движением не тревожит грызунов.

По словам оперуполномоченного линейного пункта полиции на станции Анжерская Дмитрия Картавых правоохранителям впервые пришлось изобличать грызунов-злоумышленников.

В полиции добавили, что повреждения кабеля были своевременно устранены, поэтому железнодорожникам не пришлось вносить изменения в график движения поездов.

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 13.08.15

В Пулково более 50-ти пассажиров рейсов из Внуково остались без багажа. / На Южном Урале спасатели, искавшие заблудившегося грибника, обнаружили еще троих потерявшихся. / Хозяин и охранники кафе в Нижнем Новгороде ответят за унижение сестры-инвалида модели Натальи Водяновой. СК возбудил уголовное дело после резонансного инцидента. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках