российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берега Байкала частично закрыли для туристов из-за пожаров

Туристические зоны Байкала частично закрыли из-за пожаров. Организация «Заповедное Прибайкалье» приостановила выдачу разрешений на посещение туристами побережья озера в Байкало-Ленском заповеднике, бухты Песчаной в Прибайкальском лесничестве, Онгуренского лесничества, а также лесных маршрутов на острове Ольхон. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.

Ограничение будет действовать до снятия режима чрезвычайной ситуации, введенного в Иркутской области с 23 июля. В настоящее время на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» действуют шесть лесных пожаров на площади 5,6 тыс. га. Три из них перешли с сопредельной территории. В окрестностях бухты Песчаная горят 398 га леса, два очага зафиксированы в Онгуренском лесничестве.

В тушении огня участвуют 170 человек и более 20 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8, самолет-амфибия БЕ-200 и два самолета Ил-76.

Накануне на землях лесного фонда Иркутской области действовало 11 пожаров общей площадью 36,4 тысячи гектаров. Лесопожарная обстановка обострилась из-за установившейся жаркой и ветреной погоды.

В соцсетях отдыхающие рассказывают о плотном задымлении на побережье Байкала, о пепле на пляжах и в воде, а также предупреждают о медведях, которые выходят к людям, спасаясь от пожаров.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 13.08.15

На московский регион надвигается гроза. / Экс-министр Сердюков не сумел наладить работу умирающего предприятия. Он лишь привлекает арендаторов, и «жизнь идет, рюмочная работает». / В Березовском в тройном ДТП пострадали четверо, в том числе 2-летняя девочка. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках