российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские «Бонни и Клайд» застрелились на глазах оперативников, чтобы не сдаваться полиции

В Пермском крае рецидивист и его подруга, подозреваемые в разбойном нападении на дальнобойщика и покушении на сотрудника военизированной охраны, покончили с собой при попытке задержания. Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

По информации ведомства, в ночь на 4 августа в Кунгурском районе края было совершено разбойное нападение на водителя грузового автомобиля дальнего следования. По подозрению в его совершении в розыск были объявлены 30-летний житель Нытвенского района и его 29-летняя знакомая.

12 августа в поселке Кордон Кишертского района при задержании подозреваемый двумя выстрелами из обреза охотничьего ружья тяжело ранил в грудь сотрудника военизированной охраны и сбежал. По данному факту было возбуждено дело по ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство лица в связи с осуществлением служебной деятельности). В результате крупномасштабной спецоперации вечером 13 августа молодой человек и его спутница были обнаружены сотрудниками полиции в лесу. Подозреваемые отказались сдаваться правоохранителям. Молодой человек выстрелом из обреза на глазах оперативников застрелил свою спутницу, а затем застрелился сам.

По информации следствия, подозреваемый ранее был неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Девушка, являющаяся уроженкой Тюменской области, к уголовной ответственности не привлекалась.

Пермь, Ольга Панфилова

Пермь. Другие новости 14.08.15

Верховный суд России рассмотрит дело Елены Патрушевой. / Петербургский физрук хотел покурить гашиш вместе с ученицами и сел на 5 лет. / В Петербурге прокуратура занялась падением куска дома на пенсионерку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках