российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяные солдаты угнали бронетранспортер в Чите, чтобы покататься (ФОТО)

Сотрудники ГИБДД задержали в Чите бронетранспортер, которым управлял пьяный военнослужащий, не имеющий прав на управление подобной техникой. Его пассажир, сослуживец, также находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Забайкальскому краю.

По информации ведомства, около десяти часов вечера 18 августа сотрудники полиции получили информации, что от магазина на улице Рахова отъехал БТР под управлением нетрезвого мужчины. Очевидцы рассказали, что бронетранспортер несколько раз выезжал на встречную полосу и создавал аварийную обстановку на дороге.

В погоню за бронетранспортером были направлены экипажи ГИБДД. Правоохранители задержали БТР во дворе одного из жилых домов, но находящиеся внутри боевой машины граждане отказывались выходить. Полицейским пришлось разбить окно с помощью кувалды, чтобы достать неадекватных солдат из БТРа.

Задержанные военнослужащие переданы в военную комендатуру. На водителя бронетранспортера составлены протоколы за езду в состоянии опьянения без водительских прав. Полиция передаст материалы дела о пьяном катании на боевой машине в военную прокуратуру.

В военной комендатуре Читинского гарнизона сообщили, что наказание для пьяного водителя бронетранспортера будет определено в судебном порядке, пассажиру БТР грозит дисциплинарное взыскание, передают местные СМИ.

В Чите пьяные солдаты угнали бронетранспортер (фото chita.bezformata.ru)

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 19.08.15

В сильный дождь в жутком ДТП под Новой Лялей погибли два человека (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинске дело директора СК «Родничок», обманувшего более 120 человек, вернули в суд. / На руднике в Челябинской области погиб шахтер в результате выброса газа, еще четверо госпитализированы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках