российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Улан-Удэ подростки изнасиловали, ограбили и убили 26-летнюю девушку

В Бурятии по подозрению в совершении убийства девушки задержаны двое местных жителей – подростки, 14 и 15 лет. Как сообщили в пресс-службе СКР, следователям удалось найти очевидцев ночного нападения на девушку и благодаря грамотно проведенным допросам получить доказательства вины задержанных. Тело 26-летней девушки с признаками насильственной смерти прохожие обнаружили утром 18 августа на улице Юннатов в микрорайоне «Орешково» Улан-Удэ. Труп лежал в кустах. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело.

К расследованию данного преступления привлекли наиболее опытных следователей и сотрудников полиции. Практически в круглосуточном режиме велись мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к жестокой расправе. Совместная кропотливая работа правоохранительных органов вскоре принесла результаты. Подросткам предъявлено предварительное обвинение по статье «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ). По окончании расследования данное обвинение будет дополнено еще рядом составов, предусматривающим уголовную ответственность за преступления против половой свободы и против собственности граждан.

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 августа компания подростков из четырех человек распивала спиртные напитки на улице Юннатов. Они увидел идущую мимо них девушку. Один из подростков окрикнул ее и предложил познакомиться, но получил отказ. Тогда подросток предложил остальным напасть и изнасиловать незнакомку. Один из приятелей согласился. Обвиняемые догнали девушку, один из них подхватил с земли камень и и несколько раз ударил девушку по голове. Затем злоумышленники избили упавшую на землю жертву и оттащили ее в кусты. От ударов потерпевшая потеряла сознание. После этого подростки по очереди изнасиловали ее, задушили и, похитив мобильный телефон, скрылись с места происшествия.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

Улан-Удэ, Иван Гридин

Улан-Удэ. Другие новости 24.08.15

Екатеринбуржцы раскупают дневники и тетради со Сталиным на обложке (ФОТО). / Кировград выделил 3,6 млн рублей на срочный ремонт ветхих труб. / Младших сестер пропавшей в Нижнем Тагиле девочки забрали у пьющей матери. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках