российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор театра молотком избил подчиненного, недовольного снижением зарплаты

Прокуратура Агинского района Забайкальского края направила в суд уголовное дело в отношении директора национального театра песни и танца «Амар Сайн» Базара Дамдинова, избившего молотком одного из работников театра, недовольного снижением зарплаты. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По словам заместителя районного прокурора Алексея Иванова, Дамдинов в апреле 2015 года, находясь в здании театра, разозлился на одного из своих работников, высказавшего претензии по поводу снижения зарплаты, схватил молоток и дважды ударил подчиненного по голове. В результате сотрудник театра получил ушибленную рану головы. Стоявшие рядом коллеги отобрали молоток у Дамдинова и удерживали его до тех пор, пока он не успокоился.

В ходе расследования дела Дамдинов вину не признал, утверждая, что действовал в пределах самообороны. При этом он противодействовал расследованию дела, пытаясь уговорить потерпевшего изменить свои показания, и скрывался от следователя, указали в надзорном ведомстве.

Прокурор отметил, что обвиняемому грозит наказание в виде исправительных работ до 1 года.

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 26.08.15

Власти Владивостока просят горожан запасаться продуктами и лекарствами. На Приморье надвигается мощнейший тайфун «Гони». / В Гондурасе девушка «воскресла» через сутки после похорон. Она умерла, пока её извлекали из могилы. / Роспотребнадзор разъяснит ритейлерам детали изъятия импортной бытовой химии. Чиновники встретятся с представителями Ассоциации компаний розничной торговли. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках