российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грозном расстреляли замкомандира батальона «Север» и его жену В двойном убийстве подозревают племянника офицера

В Чечне убиты заместитель командира батальона ВВ МВД РФ «Север» и его жена. Тела супругов с огнестрельными ранениями обнаружены в комнате общежития в Грозном, где они проживали. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

«Рано утром в четверг в комнате общежития батальона «Север» обнаружены тела заместителя командира батальона «Север» и его жены с огнестрельными ранениями», – рассказал собеседник агентства, добавив, что на месте ЧП обнаружен пистолет системы Макарова и боеприпасы к нему. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого в совершении данного преступления и задержать его. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство» (ч.2 ст.105 УК РФ).

Официальные источники пока не подтвердили факт совершения данного преступления.

Между тем, появилась и первая версия убийства. «По предварительной версии, которая требует тщательной проверки, к убийству заместителя командира батальона «Север» и его жены может быть причастен племянник убитого», – сказал собеседник агентства, отметив, что предполагаемый убийца подозревается в торговле наркотиками.

По версии правоохранительных органов, племянник сначала застрелил дядю, а потом избавился от его жены как от «лишнего свидетеля».

Напомним, батальон «Север» входит в состав Внутренних войск МВД РФ, в его составе служат около 700 человек, командует подразделением Герой России Алибек Делимханов, брат депутата Госдумы Адама Делимханова. Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова, ранее также занимал должность заместителя командира батальона «Север».

Грозный, Иван Гридин

Грозный. Другие новости 28.08.15

Скандал на «Экспо-2015» в Милане. Самый высокооплачиваемый менеджер выставки был осужден за фиктивное банкротство. / Человеческие кости, обнаруженные на ВИЗе, оказались захоронениями первого православного кладбища в Екатеринбурге. / В Венеции существует цыганская школа воров. Отличники учебы отправляются на «работу» в Рим. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках