российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На борьбу с огнем в Сибири отправились пожарные из 11 регионов (ВИДЕО) Площадь пожаров в Бурятии и Иркутской области превысила 170 тысяч гектаров

Силы авиалесоохраны Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отправились на борьбу с лесными пожарами на территории Бурятии. Вчера, 30 августа, проходила дополнительная переброска наземных лесопожарных сил Забайкальского края в Иркутскую область. Общая численность межрегиональной группировки Рослесхоза теперь достигла 1600 человек.

Как сообщили в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства, тушение пожаров в наземной зоне и зоне авиамониторинга ведут сотрудники федеральной авиалесоохраны и межрегиональной группировкой Рослесхоза, в состав которой вошли команды лесных пожарных из 11 регионов Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов.

Масштаб межрегионального маневрирования сил лесных пожарных является беспрецедентными со времени принятия в 2006 году нового Лесного кодекса, регламентирующего передачу полномочий по охране лесов от пожаров субъектам Российской Федерации.

В течение прошлой недели сотрудники лесопожарных подразделений в условиях высоких и чрезвычайных классов пожарной опасности на территории Иркутской области и Республики Бурятия ликвидировано 59 лесных пожаров.

По данным региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, на 30 августа в Республике Бурятия действует 56 лесных пожаров на площади 152 тыс. га, из них 15 пожаров на площади свыше 11 тыс. га – локализованы. На тушении задействовано 2400 человек, в том числе 987 лесных пожарных межрегиональной группировки сил Рослесхоза, 230 единиц наземной техники. В ближайшее время, по данным метеорологов, осадки не ожидаются, температура воздуха держится в районе +28…+30 градусов, ветер – 2-4 м/с.

В Иркутской области действует 21 лесной пожар на площади 26,3 тыс. га, из них 6 пожаров на площади 2,6 тыс. га – локализованы. В северных и западных районах ожидаются осадки, ветер 8-10 м/с, температура воздуха + 18 градусов. На тушении задействовано более 1400 человек, в том числе 426 пожарных межрегиональной группировки Рослесхоза, более 170 единиц наземной техники.

Улан-Удэ, Красноярск, Иван Гридин

Улан-Удэ, Красноярск. Другие новости 31.08.15

В Серове полицейские ищут владельца собак, загрызших пони: поквартирный обход ничего не дал (ФОТО). / Уральские туристы по пути с Черного моря застревают на родных трассах из-за дорожных работ (ФОТО). / В центре Неаполя гражданин Шри-Ланки попытался похитить и изнасиловать соседку. Вступившийся за супругу муж получил ножевые ранения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках