российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за дыма в Киеве приостановили работу школы

В Киеве из-за аномальной жары и дыма приостановили работу школы, жителям города рекомендуется не пользоваться автомобилями. Власти Киева принимают оперативные меры, чтобы снизить содержание вредных веществ в воздухе.

«В связи с распространения на территории Киева продуктов горения пожаров, возникших в 30-километровой зоне в Киевской области, а также из-за высокой температуры воздуха, комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА было принято решение рекомендовать приостановить учебный процесс в столичных школах», – отмечается в сообщении киевской госадминистрации.

Так, в КГГА отметили, что 3 сентября в школах будет сокращен учебный день, а 4 сентября учебный процесс будет вообще приостановлен.

В пресс-службе горадминистрации заявили, что власти Киева принимают оперативные меры, чтобы снизить содержание вредных веществ в воздухе. Так, по словам зампредседателя КГГА Петра Пантелеева, в четверг будет ограничен въезд в Киев большегрузного транспорта. Кроме того, городские власти просят владельцев автотранспорта по возможности не пользоваться частными авто.

Напомним, в Киеве в Белодибровском лесничестве Дарницкого лесопаркового хозяйства горит 15 га леса, тушение усложняется погодными условиями. «Площадь пожара составляла 32 га, сейчас эта площадь сократилась. Небольшие очаги пожара и процесс тления идет на площади около 15 га. Ситуация контролируется. Работает 21 единица основной и специальной техники и работники ГСЧС Киева и области», – сообщила пресс-секретарь ГСЧС Украины в Киеве Светлана Водолага.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.09.15

Почти 60 рейсов задержаны в «Домодедово» из-за пожара. / В центре Петербурга хулиган с «травматом» ранил сделавшего ему замечание чиновника. / В Киеве взорвали офис «Правого сектора». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках