российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мать, выбросившая дочь в выгребную яму, отделалась условным сроком

Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом (ФАП) в Забайкалье, выкинувшая ребенка в выгребную яму сразу после родов, отделалась условным наказанием. Подсудимая, уже имеющая одного ребенка, была признана виновной в покушении на убийство младенца и приговорена к двум годам лишения свободы условно. Об этом говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Согласно материалам следствия, утром 11 мая заведующая ФАП села Нуринск Могойтуйского района родила живую дочь в туалете – в антисанитарных условиях, при низкой температуре воздуха. Затем женщина завернула ребенка в полотенце и куртку и выбросила его в выгребную яму туалета. Через пять часов после этого новорожденную, подававшую признаки жизни, нашли полицейские, выехавшие на место по сообщению о преступлении. Ребенку своевременно оказали медицинскую помощь.

Нерадивой матери дали условный срок с учетом «раскаяния, совершения преступления впервые, наличия на иждивении малолетнего ребенка, ее молодого возраста, положительных характеристик и отсутствия тяжких последствий».

Чита, Светлана Петрова

Чита. Другие новости 08.09.15

Медики Забайкалья сидят без зарплаты и «очень хотят кушать». Но в Минздраве не знают, когда будут деньги. / Прокуратура отказала в возбуждении дела о вандализме против лидера «Божьей воли». / В Казани возбудили уголовное дело по факту падения крыши на остановку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках