российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане расстреляли имама сельской мечети

Двое неизвестных в масках расстреляли имама мечети в селении Новый Куруш Хасавюртовского района Дагестана 34-летнего Магомеда Хидирова, направлявшегося на утреннюю молитву. По факту убийства религиозного деятеля возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ, сообщает региональное управление СК РФ.

По информации ведомства, преступление было совершено в селе Куруш около 4 часов утра в среду, 9 сентября. В имама стреляли из пистолета. От полученных ранений служитель культа умер на месте, его убийцы скрылись.

Следователи возбудили уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ: п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот, совершенный группой лиц).

В настоящее время «принимаются меры по установлению лиц, совершивших данное преступление и их задержанию», отметили в ведомстве.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 09.09.15

Подрядчик МВД не сумел взломать Tor. / В Челябинске рабочий упал в шахту лифта. / СМИ: СКР может признать личную месть мотивом убийства Немцова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках