российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Должник из Сыктывкара хотел «отделаться» от приставов «дурным котом»

Один из жителей Сыктывкара, задолжав кредитно-финансовой организации свыше 120 тысяч рублей, обратился к навестившим его судебным приставам с предложением забрать в счет оплаты долга персидского кота. Приставы наложили арест на плазменный телевизор, ноутбук и компьютерную мышь, оценив это имущество в 10 тысяч рублей и оставив его должнику на ответственное хранение, сообщает ИА «Комиинформ».

На должника также наложено обязательство продать имущество в течение десяти дней, а деньги отправить на погашение долга перед банком. В ответ на это мужчина пообещал явиться на следующий день вместе с супругой на прием к судебному приставу-исполнителю. Кроме того, он предложил приставам арестовать «дурного», по его словам, персидского кота, невозмутимо гулявшего по квартире.

Отметим, что случаи, когда приставы забирали домашних питомцев в счет погашения долгов их хозяев имеют место. Например, в мае этого года в Пятигорске из-за кредитного долга судебные приставы наложили арест на кота породы донской сфинкс, принадлежащего местному предпринимателю, напоминает Newsru.com

Работники службы наложили арест на питомца неплательщика, оставив его на ответственное хранение хозяину, фактически, «в заложниках». Приставы предупредили должника, что в случае «растраты арестованного имущества ему грозит уголовная ответственность» и пригрозили отправить «арестованного кота на реализацию», если предприниматель в течение 10 дней не оплатит долг.

Сыктывкар, Иван Гридин

Сыктывкар. Другие новости 10.09.15

Тагильчане сообщили в соцсетях, что ж/д вокзал оцеплен полицией и спасателями (ФОТО). / Жителю Челябинска, пытавшемуся заживо сжечь жену, дали всего 4 года колонии. / Ее адрес – Советский Союз: уральская пенсионерка по фамилии Незаконнорожденных не может получить паспорт РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках