российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском селе во время попойки заживо сгорели восемь человек Вероятная причина пожара – непотушенный окурок

Вечером 16 сентября, в поселке Майкор Юсьвинского района Пермского края случился пожар, в котором погибли восемь человек. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, дежурный получил сообщение о возгорании в частном деревянном доме в 21:10 часов по местному времени.

На место ЧП прибыли 49 спасателей и 14 единиц техники. Пожар удалось локализовать только в 02:17 часов местного времени. В ходе тушения возгорания и осмотра места ЧП были обнаружены обгоревшие останки восьми человек. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, погибшими оказались местные жители: две женщины и шестеро мужчин. По предварительным данным, травм криминального характера на их телах обнаружено не было.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч. 3 ст. 109 УК РФ). На данный момент удалось установить, что хозяева дома вместе с односельчанами в течение нескольких дней распивали спиртное. По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

По указанию руководителя Следственного управления СКР по Пермскому краю Марины Николаевны Заббаровой на место происшествия выехали и работают руководитель отдела криминалистики, наиболее опытные следователи-криминалисты, эксперты, сотрудники Кудымкарского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР, сотрудники МЧС и полиции. Личности погибших удалось установить. Следователи осматривают место ЧП, опрашивают очевидцев, назначили судебные экспертизы, допрашивают свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

По словам начальника пресс-службы краевого ГУ МЧС Оксаны Бутиной, в Юсьве проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и ОПБ в режиме селекторной связи с МЧС России.

Пермь, Иван Гридин

Пермь. Другие новости 17.09.15

Дело о пьяном ДТП экс-замначальника полиции Заречного направлено в суд (ФОТО). / Вашингтон готовится увеличить затраты на войны. У Пентагона появились новые «потребности» в связи с «российской угрозой». / Колесо обозрения на ВДНХ исчезнет через месяц. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках