российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодарском крае мошенники похитили у граждан более 50 млн рублей Организаторам финансовой пирамиды «Алмида Финанс» предъявлены обвинения

В Краснодарском крае полицейским удалось пресечь деятельность финансовой пирамиды. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, расследование проводили сотрудники Главного следственного управления и Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка.

Они установили, что в 2013 году 31-летний житель республики Адыгея создал два инвестиционных проекта «Алмида Финанс» и «Алмида Групп», которые официально нигде не были зарегистрированы.

Для привлечения инвесторов предприниматель нанял группу квалифицированных специалистов, обладающих познаниями в области администрирования и продвижения сайтов, сетевого маркетинга, рекламы, финансовой деятельности и связей с общественностью. В течении месяца злоумышленники создали значительную сеть вкладчиков на территории Краснодара и приступили к созданию представительств компании в крупных городах и районных центрах Краснодарского края.

Через официальный сайт фирмы на электронные расчетные счета участников организованной группы стали поступать деньги от вкладчиков, якобы для последующих инвестиций в инновационные технологии, а также для игры на фондовом рынке. Однако, полученные деньги злоумышленники тратили на собственные нужды, а часть средств они отправляли на выплату дивидендов по принципу финансовой пирамиды.

Через год выплаты прекратились. На данный момент в полицию обратилось около 250 обманутых инвесторов, общая сумма ущерба от деятельности фирм превысила 50 миллионов рублей. Следователи возбудили уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» (ч.4 ст.159 УК РФ). Руководителям инвестпроектов предъявлено обвинение, на их имущество наложен арест.

В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление иных участников преступной группы, а также граждан, пострадавших от противоправной деятельности фигурантов. Полиция призывает граждан, пострадавших от мошенников из компании «Алмида Финанс», обращаться в управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар, ул. Гаврилова, 96, а также по телефону (861) 212-47-17.

Краснодар, Иван Гридин

Краснодар. Другие новости 23.09.15

Плата за доставку? В Южноуральске девушки помогли пенсионерке нести сумки, а затем украли 7 тысяч рублей. / Мэр Таллина: Я кристально чист и знаю, кто пытается меня атаковать. / Челябинец за взятку в 700 тысяч рублей пытался выкупить изъятый на таможне товар. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках