российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сильнейший ливень разрушил инфраструктуру греческого острова Скопелос (ВИДЕО) Власти объявили режим ЧП

video platformvideo managementvideo solutionsvideo player

Власти греческого острова Скопелос в Эгейском море объявили чрезвычайное положение из-за мощнейших проливных дождей, разрушивших инфраструктуру острова. На Скопелосе нарушено движение автотранспорта, имеются значительные проблемы со связью. Множество домов и хранилищ остаются подтопленными, деревья вырваны с корнем или поломаны порывами ветра. Занятия в школах отменены.

Местные власти заявили, что энергоснабжение восстановлено, однако автомобильные дороги и причалы получили очень сильные повреждения. Мост, портовая инфраструктура повреждены или частично разрушены, несколько десятков лодок затонули. Особенно пострадал порт в городке Агнонтас.

Как пишут «Русские Афины», ливень достиг такой силы, что по дорогам хлынули мощные потоки воды, которые уносили в море автомобили и мототехнику. Некоторые свидетели произошедшего сравнили разгул стихии с настоящим цунами. По данным пожарной охраны острова, количество разрушений огромно. По меньшей мере, 65 автомобилей и 45 мотоциклов бурные потоки унесли в море. «Это только предварительные подсчеты, реально эта цифра может увеличиться», сообщили в пожарной части.

В связи со значительными разрушениями на острове власти Греции отправили с континентальной части страны грузовой корабль с подразделениями военных инженеров и строительной техникой. Помощь направляется также и с соседних островов.

Скопелос, Иван Гридин

Скопелос. Другие новости 25.09.15

В «новой» Москве снова бешенство. / Челябинцу грозит 4 года колонии за организацию наркопритона «для своих». / Теракт в Бангкоке раскрыт: задержанный турист из Турции во всем сознался. Но полиция говорит о необходимости дальнейшего расследования. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки