российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авария на магистрали оставила 30 тысяч барнаульцев без отопления Тепла и горячей воды нет в 119 многоэтажках и 4 школах

В ночь на 29 сентября в Ленинском районе Барнаула произошла масштабная коммунальная авария, в результате которой без отопления остались 30 тысяч человек. Как сообщили в пресс-службе администрации города, авария на магистральной теплотрассе диаметром 500 мм произошла в 00:35. «В квадрате отключения горячей воды и тепла (ул.Попова-ул.Исакова-ул.Малахова-ул.Юрина) находятся 8 детских садов, 4 школы, 119 многоэтажных жилых домов», – уточнили в администрации Барнаула.

Благодаря тому, что на улице относительно тепло и выхолаживания зданий не происходит, было принято решение не прерывать работу образовательных учреждений, они работают в штатном режиме. Кроме того, все детсады оборудованы автономными источниками горячей воды.

По словам председателя комитета по образованию Барнаула Натальи Полосиной, аварию ликвидируют специалисты ОАО «Барнаульская теплосетевая компания», ситуация находится на контроле ГУ МЧС по краю. Она также добавила, что повреждения теплотрассы Д-500 мм случились в районе домов №№ 208, 199, 226 по улице Г. Исакова К ликвидации аварии привлечены 12 человек и 3 единицы техники, из них от МЧС 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

Барнаул, Иван Гридин

Барнаул. Другие новости 29.09.15

Сын арестованного мафиози раскрыл секреты «Ндрангеты». Итальянский «Павлик Морозов» выдал имена сообщников своего отца и подробности их преступной деятельности. / Мэрия Болоньи оплачивает курсы по производству порнофильмов. / Суд в Екатеринбурге начинает процесс по делу украинца, арестованного за промышленный шпионаж. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках