российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров: в Чечне арестованы террористы ИГ Глава республики решительно настроен на борьбу с исламистами

Чеченским силовикам удалось задержать на территории республики членов запрещённой в России террористической организации ИГ. Об этом «Русской службе новостей» рассказала глава региона Рамзан Кадыров. «Три человека было: двое сочувствующих, один начинающий. Мы выявили их и задержали», – сообщил Кадыров, добавив, что злоумышленникам удалось завербовать двоих граждан.

Он также отметил, что работа по выявлению террористов и вербовщиков ИГ ведётся не только в Чечне. «В Сирию за ними отправляем. Приводим тех, кто ещё не доехал, не участвовал», – пояснил глава республика. По словам Кадырова, группировка ИГ стала вербовать людей из уважаемых семей, «потому что знают, что, если человек от той семьи скажет что-то, это будет весомо. Поэтому они делают всё что угодно, чтобы завербовать одного такого человека, чем сто других».

По мнению главы Чечни, бороться с распространением радикальных идей нужно не только силовыми и разведывательными методами, но и просвещением, объясняя, что террористы неправильно толкуют Коран. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что на стороне террористической группировки ИГ воюют до двух тысяч выходцев из России. При этом по данным руководителя Антитеррористического центра СНГ Андрея Новикова число завербованных достигает пяти тысяч.

Отметим, что на своей странице в социальной сети «Вконтакте» Рамзан Кадыров сообщил, что вчера в Чечне состоялось совещание с членами правительства, главами районов, руководителями ведомств и представителями общественности, которое было посвящено в том числе вопросам духовно-нравственного воспитания, так как они «имеют огромное значение для стабильности в обществе».

«Духовность является началом начал глубокой веры, патриотизма, безграничной любви к своему Отечеству. Поэтому мы уделяем этим вопросам огромное значение, делаем всё для развития и сохранения национальных традиций и обычаев. Без них мы перестанем быть народом, превратимся в тех, кто не чтит ни отца, ни мать и ни Родину! Этого мы никогда не допустим! Россия – наша страна, Родина и Отечество! Мы всегда готовы защитить её, как, где, когда бы это не требовалось! Сейчас проводится операция по поддержке сирийских войск в борьбе с Иблисским государством и другими террористическими организациями в регионе. Это исключительно правильное решение! Враг, угрожающий нам, должен быть уничтожен в своём же логове!» – заявил Рамзан Кадыров.

Грозный, Иван Гридин

Грозный. Другие новости 02.10.15

В американском колледже расстреляны 10 студентов: стрелок убивал только христиан. Обама вновь потребовал ужесточить закон об оружии. / В Екатеринбурге потерялся пенсионер, страдающий болезнью Паркинсона (ФОТО). / Сильный ветер повалил зеркальный куб на Дворцовой площади (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках