российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики ведут активные поиски боевиков в одном из районов Дагестана Действует режим контртеррористической операции

В ночь на 6 октября в Карабудахкентском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции (КТО), сообщил представитель Оперативного штаба НАК в Дагестане. «Режим введен в 4:00 часов утра. Идут поиски боевиков», – приводит ТАСС слова официального представителя.

Напомним, 28 сентября режим КТО был введен на территории сразу пяти административных районов Дагестана. Как писал «Новый День», режим КТО действовал на юге республики в Курахском, Магарамкетском, Сулейман-Стальском, Хивском и Табасаранском районах. «Приводится комплекс мероприятий по поиску и нейтрализации участников южной диверсионной террористической группы и их пособников», – сообщил 28 сентября представитель оперативного штаба.

Отметим, что в августе глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что угроза распространения экстремизма из Дагестана в другие регионы РФ практически устранена, а уровень общей преступности в республике снизился. Абдулатипов заявил, что «2014 год – это первый год, когда мы прожили без террористических актов». «По уровню общей преступности сегодня в Дагестане (даже некоторые не верят, когда я цифры привожу, но это официальные цифры) в 3,2 раза меньше, чем в среднем по РФ», – заявил он, поблагодарив за проведенную «огромную мужественную работу» ФСБ, МВД, Следственный комитет и прокуратуру.

Махачкала, Иван Гридин

Махачкала. Другие новости 06.10.15

В Академическом прикрыли ресторан за отравление посетителя и водопроводную «питьевую» воду. / В Челябинске трамвай столкнулся с маршруткой, пострадали 3 человека. / На окраинах Екатеринбурга сгорели частный жилой дом и цех автосервиса. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках