российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Канаде жертвами мужчин с молотками стали уже 14 человек Злоумышленники нападают без видимого мотива

В Канаде в результате нападения неизвестного мужчины травмы получили 10 человек. Злоумышленник ворвался в представительство местного племени индейцев в городе Бридж-Ривер (провинция Британская Колумбия), сообщил телеканал CTV.

По данным местных СМИ, мужчина ворвался в офис организации и стал наносить удары молотком находившимся в помещении сотрудникам. В результате пострадали 10 человек, состояние двоих медики оценивают как критическое. Сотрудникам удалось своими силами, без помощи полиции, обезвредить нападавшего, который вскоре скончался.

«Преступник был арестован, но потерял сознание. Ему пытались помочь, делая искусственное дыхание, но безуспешно», – говорится в заявлении местной полиции, передает ТАСС. Причины смерти нападавшего выясняются. «Это настоящая трагедия. Все наше сообщество находится в шоковом состоянии», – говорится в заявлении вождя племени Бридж-Ривер Сюзан Джеймс. Бридж-Ривер находится в 260 км к северо-востоку от Ванкувера – крупнейшего города Британской Колумбии.

Между тем, это уже не первое в Канаде немотивированное нападение мужчин с молотками за последнее время. Так, во вторник, 13 октября, два подобных инцидента имели место в провинции Квебек. В городе Лаваль от ударов молотка погиб молодой человек, еще двое пострадали, передает «Лента.ру». По подозрению в преступлении полицейские задержали 34-летнего мужчину.

Жертвой аналогичного нападения в городе Труа-Ривьер стала четырнадцатилетняя девушка. По подозрению в нанесении телесных повреждений тинэйджеру 14 октября полиция города арестовала 54-летнего мужчину.

Квебек, Иван Гридин

Квебек. Другие новости 15.10.15

На сиреневой ветке московского метро произошел сбой. / Суд отказал родственникам челябинца, скончавшегося в московском аэропорту, в проведении новой экспертизы. / Медведь ворвался в амурское село и жутко напугал школьников. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках