российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трое омских подростков избили и ограбили гея Юные грабители пригласили жертву на свидание с помощью соцсети

В Омске возбуждено уголовное дело против троих 16-летних учащихся техникума, избивших и ограбивших молодого человека гомосексуальной ориентации.

По данным следствия, днем 20 октября трое студентов под предлогом знакомства с гомосексуалистами назначили через социальные сети в интернете встречу 18-летнему молодому человеку. Во время встречи несовершеннолетние избили его и похитили у жертвы имущество на сумму около 5 тысяч рублей. После этого подростки стали вымогать у потерпевшего деньги в сумме 7 тысяч рублей. В этот момент они задержаны оперативниками УМВД России по Омской области.

По факту нападения на 18-летнего омича возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Следователи выясняют, совершали ли подростки аналогичные преступления в отношении других лиц.

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 21.10.15

Депутат заксобрания разбил служебную машину на трассе Екатеринбург – Асбест (ФОТО). / Не выдали учебники в школе? Обращайтесь в прокуратуру. / Почту России оштрафовали за медленную доставку письма самой себе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки