российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири школьница умудрилась обмануть на 359 тысяч рублей более 200 человек На девушку завели уголовное дело

Сотрудники полиции ОМВД России по Нижнеингашскому району Красноярского края задержали 17-летнюю местную жительницу по подозрению в мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, сотрудники правоохранительных органов установили, что с ноября 2014 года школьница зарегистрировалась в одной из социальных сетей и под вымышленными фамилиями давала объявления о предоставлении кредита на выгодных условиях.

На указанную ей банковскую карту 239 человек из разных регионов России отправили предварительный взнос в размере 1500 рублей каждый. Таким образом злоумышленница обогатилась на 359 тысяч рублей, которые впоследствии потратила на личные нужды. Ранее девушка уже пять раз привлекалась к уголовной ответственности. Семья состоит на учете в ПДН.

По данным фактам следователи возбудили уголовное дело по статье «мошенничество» (ст. 159 УК РФ). Ведется расследование.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 21.10.15

Полиция все-таки занялась поиском вандалов, раскурочивших урны и светофор в центре Сатки. / Хотите работать в администрации Челябинска? Положите деньги на счет!. / Пьяный полицейский протаранил припаркованный автомобиль. Погибла 78-летняя женщина. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках